В Рязанской ТПП шел разговор о федеральных стандартах оценки недвижимости

В Рязанской ТПП шел разговор о федеральных стандартах оценки недвижимости

9 ноября в Рязанской торгово-промышленной палате состоялось заседание Регионального совета по оценочной деятельности. В заседании принял участие начальник отдела определения кадастровой стоимости Центра кадастровой оценки Рязанской области Денис Климов. Вместе с независимыми оценщиками Денис Климов обсудил некоторые пункты федеральных стандартов оценки недвижимости и действующей методики при подготовке отчетов о рыночной стоимости объектов.

В частности, дискуссию вызвали трактовка и применение требований ФСО к учету обеспеченности инженерными коммуникациями, корректировок на торг, местоположению объекта относительно автомагистралей и инфраструктуры, его отнесение к сегментам рынка, а также оценка объектов по их фактическому использованию и земельных участков, как незастроенных.

По итогам обсуждения было решено подготовить предложения и обоснования к ним для последующего рассмотрения и формирования единого подхода на заседании Регионального совета по оценочной деятельности при Рязанской торгово-промышленной палате.

Рязанская ТПП