Президент Липецкой ТПП провел презентацию Центра молодежного инновационного творчества в г. Елец

13 января Анатолий Гольцов президент Липецкой торгово-промышленной палаты, провел презентацию возможностей Центра молодежного инновационного творчества (ЦМИТ). ЦМИТ действует на базе елецкого филиала центра «Мой бизнес» * и расположен по адресу: г. Елец, ул. Карла Марка, д.15.

На встрече присутствовали руководители производственных предприятий Елецкого района, таких как АО «Энергия», ПАО «Прожекторные угли», АО «Елецгидроагрегат», ОАО «Гидропривод».

Директор Центра молодежного инновационного творчества Ассали Антон рассказал о возможностях ЦМИТ, где старшеклассники смогут реализовывать свои творческие и технические таланты, а также инженерные замыслы с помощью опытных наставников, современного высокотехнологического оборудования и программного обеспечения.

В ходе презентации было продемонстрировано современное оборудование «Центра молодежного инновационного творчества»: все станки с ЧПУ (числовое программное управление), среди которых токарный станок, фрезерный, станок лазерной резки, 3D-принтер, паяльная станция, режущий плоттер, термопринтер и др.

Присутствующие отметили актуальность открытия центра «Мой бизнес» * в городе Елец, созданного в рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

Были достигнуты договоренности о сотрудничестве и популяризации профессий, востребованных на данных предприятиях.

* Центр "Мой бизнес" в Липецкой области создан в рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". В соответствии с постановлением администрации Липецкой области №576 от 20.11.2018 г. функции единого органа управления региональными организациями, образующими инфраструктуру поддержки МСП, возложены на Автономную некоммерческую организацию "Центр координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Липецкой области" (АНО «ЦПЭ Липецкой области»), учредителями которой являются администрация Липецкой области и Липецкая торгово-промышленная палата.

Пресс-служба Липецкой ТПП