Победители проекта «100 семейных компаний под патронатом Президента ТПП РФ» из Алтайского края получили награды

Президент Алтайской ТПП Борис Чесноков от имени и по поручению Президента ТПП РФ Сергея Катырина вручил наградные плакетки и образовательные сертификаты директорам двух алтайских предприятий, вошедших в сотню лучших семейных компаний системы торгово-промышленных палат.

Из четырех победителей из Алтайского края в декабре прошлого года участие в Третьем Всероссийском форуме семейного бизнеса «Успешная семья - успешная Россия!» не смогли принять представители обществ с ограниченной ответственностью «БИО-БАН» и «Услуга+».

16 февраля, во время рабочей поездки в Бийск, Борис Чесноков встретился с директором ООО «БИО-БАН» Николаем Боярским и торжественно передал ему Свидетельство победителя. Предприятие разработало и производит сухие торфо-гуминовые удобрения «ФЛОРА-С» и «ФИТОП-ФЛОРА-С». Также, в связи с 25-летием «БИО-БАН» директору была подарена статуэтка Меркурия.

Вручение Свидетельства победителя генеральному директору ООО «Услуга+» Александру Кочеткову состоялось 18 февраля в Алтайской ТПП. Его компания оказывает ритуальные услуги населению в Камне-на-Оби и Каменском районе, принимает активное участие в различных благотворительных акциях. В 2020 году «Услуга+» отметила 15-летие дня образования, в связи с чем предприниматель был награжден Почетной грамотой Алтайской ТПП за значительный вклад в формирование современной сервисной инфраструктуры в Алтайском крае.

Напомним, что в минувшем году победителями проекта «100 семейных компаний под патронатом президента ТПП РФ» помимо обществ с ограниченной ответственностью «БИО-БАН»  и «Услуга+», были признаны компания «Специалист» (руководитель Григорий Бахтин, Бийск) и индивидуальный предприниматель Вячеслав Красулин (Барнаул). В 2021 году все они будут находиться под патронатом президента Торгово-промышленной палаты России. Компании получили возможность принимать участие во встречах с представителями министерств и ведомств, а также повышать свою квалификацию на обучающих тренингах.

ТПП РФ ведет системную работу по поддержке и развитию семейного предпринимательства в России - одного из наиболее гибких и устойчивых факторов стабильного экономического роста регионов. Работа над проектом показала, что семейный бизнес в России развивается, несмотря на пандемию. Отбор участников проходил на конкурсной основе: семейные компании - члены торгово-промышленных палат заполняли заявки, которые затем анализировались и отбирались специальной комиссией ТПП РФ. В итоге были отобраны самые лучшие.

Специалист по связям с общественностью Алтайской ТПП, С. Химочка