Тульская торгово-промышленная палата консолидирует всех, кто поддерживает бизнес

10 марта Тульская ТПП в режиме онлайн собрала более 30 предпринимателей. На встрече, которая прошла по инициативе Комитета ТТПП по финансовым рынкам и кредитным организациям, говорили о поддержке малого и среднего бизнеса в 2021 году, о программах, предлагаемых региональными филиалами банков, о государственных институтах поддержки.

Разговор поддержали начальники управлений по развитию МСП из разных муниципальных образований области.

Особую актуальность теме придали итоги VIII Съезда ТПП РФ, на котором были утверждены приоритетные направления деятельности системы палат, направленные на развитие предпринимательства в России.

Ксения Селезнева (ГПБ) рассказала о программах кредитования, предлагаемых Газпромбанком, Елена Домчева (Промсвязьбанк) объяснила преимущества факторинга для бизнеса, Елена Ушакова (РОО Тульский ВТБ) представила новые проекты банка по реализации Постановления Правительства РФ от 27.02.2021 г. № 279. ВТБ, помимо привычной банковской деятельности, обучает клиентов особенностям ВЭД, создает специальные условия для начинающих предпринимателей по регистрации бизнеса, приобретению онлайн-касс и оплате по QR-коду. Дмитрий Ерыганов (РСХБ) познакомил собравшихся с новыми банковскими продуктами 2021 года. Особую поддержку в региональном филиале АО Россельхозбанк получают фермеры и сельхозпроизводители.

Помимо финансовых предложений, которые, несомненно, важны для развития бизнеса, отметил Константин Антропов (Юридический центр Тульской ТПП), полезным является и сокращение судебных издержек, а необходимое содействие может оказать филиал Международного коммерческого суда, созданный недавно в Туле.

Тульская ТПП