Рязанская торгово-промышленная палата и деловые советы Российской ТПП обмениваются информацией о возможностях экспорта-импорта

В целях расширения международного сотрудничества, а также содействия продвижению продукции рязанских предприятий на международные рынки Рязанская торгово-промышленная палата пригласила деловые советы ТПП России для  двустороннего партнерства. Предложение Рязанской ТПП нашло отклик у руководителей Российско-Китайского, Российско-Турецкого, Российско-Австрийского и еще более двух десятков двусторонних деловых советов, которые выразили готовность обменяться актуальной информацией о возможностях экспорта и импорта, с целью поиска конкретных потенциальных зарубежных партнеров для наших предприятий.

С руководителями деловых советов Португальской Республики, Республики Индонезия и Республики Кипр в  марте-апреле Рязанская ТПП провела онлайн-переговоры. Речь шла об обмене визитами, во время которых возможно будет организовать встречи с деловыми партнерами, прямые контакты между представителями бизнеса.

26 марта прошла онлайн-встреча с Российско-Кипрским деловым советом, во время которой обсуждалась возможность визита руководителя совета в Рязань в мае, Выражена готовность организовать взаимный обмен делегациями.

2 апреля Рязанская ТПП провела дистанционную встречу с руководством Российско-Индонезийского делового совета. Президент Палаты Татьяна Гусева провела переговоры с председателем совета Михаилом Курицыным и проинформировала его об экспортных возможностях рязанского бизнеса. Речь на встрече также шла об организации двусторонних визитов представителей деловых кругов.

Михаил Курицын заметил, что охотно посетит Рязанский регион, откуда родом его родители. Он сообщил об интересе индонезийцев к нашей области, с которой они готовы развивать экономические связи, несмотря на санкции. Индонезия относится к категории наиболее перспективных в экономическом плане развивающихся стран. Ежегодный рост ВВП составляет 5%.

Индонезийцы заинтересованы в экспорте товаров рязанских производителей: медицинских приборов, продукции машиностроения, сварочного оборудования, измерительных приборов. В свою очередь они готовы поставлять нам напрямую каучук, продукцию сельского хозяйства, пальмовое  масло. Интересуют индонезийцев и образовательные программы,  возможность обучения молодежи в рязанских вузах.

Рязанская ТПП и деловые советы ТПП РФ продолжают взаимодействие.

Рязанская ТПП