Президент Союза «ЦС ТПП» Рафаэль Шагеев избран председателем Общественного совета при агентстве развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края

31 марта состоялось первое заседание Общественного совета при агентстве развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края. В состав вошли 13 экспертов, чьи кандидатуры были согласованы губернатором края Александром Уссом. Среди членов совета – представители различных общественных организаций и предприниматели.

Председателем Общественного совета посредством голосования выбран президент Союза «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата», член Совета ТПП России Рафаэль Шагеев.

В совет вошли представители Союза «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата», Союза промышленников и предпринимателей Красноярского края, Сибирской Ассоциации гостеприимства, регионального отделения общероссийской организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», Красноярского краевого регионального отделения «Деловой России», Фонда общественного развития Красноярского края, Общественной палаты Красноярского края, Совета Общественной организации «Красноярская региональная Чувашская национально-культурная автономия», ООО «Пипл», ООО «Гринвэд», ООО «СК-Инвест» и ООО «Красный Яр».

На первом заседании члены совета обсудили внесение изменений в государственную программу края «Развитие инвестиционной деятельности, малого и среднего предпринимательства».

Руководитель агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края Татьяна Бочарова отметила, что члены совета помогут агентству эффективно работать для развития малого и среднего бизнеса в крае и выразила готовность к конструктивной критике и предложениям.

«Общественный совет для Центрально-Сибирской торгово-промышленной палаты — это еще один эффективный инструмент, с помощью которого мы сможем представлять позицию и продвигать интересы малого и среднего бизнеса на различных уровнях, вести диалог с органами власти, выстраивать всестороннее сотрудничество, реализовывать совместные проекты. В кризисный период такая работа является особенно важной, так как только общими усилиями мы сможем решить стоящие перед нам задачи и обеспечить все условия для развития и роста региональных компаний», - сказал президент Центрально-Сибирской торгово-промышленной палаты Рафаэль Шагеев.

Центрально-Сибирская ТПП