20 мая в ТПП Республики Хакасия прошла конференция для МСП об инструментах и программах для развития бизнеса

Деловая конференция «Развивай бизнес вместе с нами!» была организована ТПП Республики Хакасия совместно с Центром «Мой бизнес» и прошла в формате «дня открытых дверей».

Приветствуя участников мероприятия, Президент ТПП Республики Хакасия Владимир Сорокин отметил готовность ТПП Республики Хакасии в рамках своих компетенций оказывать помощь предпринимателям региона. «Как Президент Палаты, я поставил перед собой и перед коллективом достаточно амбициозные, пусть и непростые задачи: стать посредником для бизнес сообщества в диалоге с законодательной и исполнительной властью; стать помощником на пути повышения деловой активности; стать советником в сложных вопросах ведения бизнеса; стать поставщиком актуальных востребованных услуг. Создание комфортных условий для бизнеса – одно из ключевых условий обеспечения устойчивого роста, стабильного развития экономики и социальной сферы Республики Хакасия».

Руководитель Департамента информации, партнерских отношений и ВЭД Мария Петухова сделала презентацию деятельности ТПП Республики Хакасия, рассказала об услугах, которые оказывают подразделения Палаты, об уникальных преимуществах системы ТПП и членства в торгово-промышленной палате.

Выступление было продолжено коллегами из Центра «Мой бизнес» о программах поддержки для развития бизнеса, и Гарантийного Фонда – о финансовых инструментах. Также была представлена Платформа для МСП от АО «Корпорация развития Енисейская Сибирь».

Департамент информации,

партнерских отношений и ВЭД