В числе почетных членов Пермской ТПП - старейшие предприятия с богатой историей: АО «Пермалко»

Президент Пермской торгово-промышленной палаты Олег Жданов и вице-президент Елена Гилязова с рабочим визитом посетили АО «Пермалко», которое уже много лет, с 1996 года, входит в состав членов Пермской ТПП. На встрече генеральному директору АО «Пермалко» Олегу Котельникову было вручено свидетельство о присвоении предприятию звания Почетного члена Пермской торгово-промышленной палаты.

Напомним, что в год своего 30-летия Пермская торгово-промышленная палата учредила звание «Почетный член Пермской ТПП», которым отметила предприятия, являющиеся членами палаты более 20 лет, за вклад в развитие региональной экономики и предпринимательства, достижение высоких производственных и социальных показателей.

Несколько фактов о компании:

1. АО «Пермалко» — один из старейших производителей крепкого алкоголя на Урале.

2. Компания входит в ТОП-20 крупнейших производителей водки и ликероводочных изделий в России.

3. Сегодня «Пермалко» — это современное, динамично развивающееся предприятие, оснащенное высококачественными разливочными линиями зарубежного производства.

4. На предприятии сертифицирована система менеджмента безопасности пищевой продукции в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 22000:2005. Жесткий контроль качества осуществляется на каждом этапе производства от выбора поставщика до прилавка магазина.

5. Предприятие осуществляет поставки не только на внутренний российский рынок, но также успешно экспортирует свою продукцию в страны СНГ, Европу, США, Африку.

6. Ключевыми направлениями деятельности АО «Пермалко» являются рост производства, повышение качества и увеличение объема выпускаемой продукции. Предприятие предпринимает активные действия, направленные на увеличение сбыта своей продукции, поиск эффективных маркетинговых стратегий, совершенствование производственных мощностей.

Пермской ТПП