Волгоградскую ТПП посетила бизнес-делегация из Израиля

Волгоградскую ТПП посетила бизнес-делегация из Израиля

В состав делегации вошли представители торгово-промышленной палаты Беэр-Шевы и Негева во главе с вице-президентом Валерием Мигировым. Гости встретились с руководством ряда предприятий и учебных заведений города с целью установления и развития партнерских отношений.

Одна из встреч состоялась на базе Волгоградского аграрного университета. Члены израильской делегации презентовали руководству образовательного учреждения и представителям Волгоградской торгово-промышленной палаты специализированную IT-платформу AgriTask для управления сельским хозяйством и контроля за его ключевыми показателями. По словам Валерия Мигирова, торгово-промышленная палата Беэр-Шевы и Негева готова запустить на территории Волгоградской области пилотный проект по внедрению данной системы на привлекательных условиях и приглашает к сотрудничеству заинтересованные стороны. Платформа AgriTask позволит получать ежедневную статистику с полей, моментально реагировать на угрозы посевам и прогнозировать будущие урожаи с учетом погодных условий.

В заключение встречи вице-президент торгово-промышленной палаты Беэр-Шевы и Негева Валерий Мигиров подписал двусторонние соглашения о сотрудничестве с Волгоградским аграрным университетом и Волгоградской ТПП. Соответствующие подписи под документами поставили ректор ВолГАУ Алексей Овчинников и вице-президент ВТПП Любовь Масюкова.

Волгоградская ТПП готова оказать израильским коллегам содействие в продвижении технологий в регионе, в том числе на площадке работающего при ВТПП Комитета по поддержке предпринимательства в агропромышленной сфере и природопользовании. На очередном заседании Комитета, которое состоится уже в ближайшее время, волгоградские фермеры смогут ознакомиться с программным продуктом AgriTask.

Волгоградская ТПП