Система ТПП будет способствовать развитию российского рынка технических средств реабилитации

13 августа вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев принял участие в четвертом заседании рабочей группы Государственного совета Российской Федерации по направлению «Социальная политика», которое состоялась в Великом Новгороде.

Открыл заседание Руководитель рабочей группы, Губернатор Новгородской области Андрей Никитин. Главной темой его выступления стало развитие системы долговременного ухода за пожилыми и больными людьми.

В рамках обсуждения состоялись панельная дискуссия и пять тематических треков.

Максим Фатеев принял участие в тематическом треке на тему «Инновации в реабилитации». Вице-президент отметил, что система торгово-промышленных палат в РФ может способствовать развитию российского рынка технических средств реабилитации людей с инвалидностью и другими ограничениями жизнедеятельности, с точки зрения инновационного предпринимательства.

Свыше 50 торгово-промышленных палат в России принимают участие в работе по содействию развитию инноваций, продвижению инновационных и высокотехнологичных проектов и компаний на межрегиональном и международном уровне. ТПП активны в реализации федеральных и региональных мер поддержки, помогают бизнесу получить резидентство технопарков, бизнес-инкубаторов.

В рамках работы общественных формирований, созданных при торгово-промышленных палатах, могут быть выработаны предложения по решению проблем разработки и продвижения инновационных изделий медицинской промышленности в сфере реабилитации. При ТПП РФ действует Комитет по предпринимательству в здравоохранении и медицинской промышленности. Аналогичные формирования созданы при ТПП в 27 регионах РФ.

Департамент развития ТПП, Н.Гурина