ТПП РФ будет содействовать поиску новых инвестиционных проектов для Рязанской области

В Торгово-промышленной палате Российской Федерации прошла рабочая встреча вице-президента ТПП РФ Владимира Дмитриева с делегацией предпринимателей Рязанской области.

Во встрече также приняли участие представители Департамента содействия инвестициям и инновациям ТПП РФ – директор Департамента Алексей Вялкин и главный эксперт Сергей Звягин.

Основным вопросом встречи стало обсуждение комплексного проекта по поиску новых инвестиционных ниш на территории Рязанской области.

Генеральный директор ООО Группа компаний «Виктория» Александр Сучков выступил с презентацией ряда инвестиционных проектов, планируемых к реализации на территории муниципального образования город Касимов Рязанской области. В своем сообщении он подробно осветил проблематику привлечения инвестиций в экономику города, рассказал об основных компаниях-участниках реализации проектов и их видении развития муниципалитета и области.

В ходе переговоров обсуждались вопросы взаимовыгодного и эффективного формата взаимодействия регионального бизнеса и системы торгово-промышленной палаты РФ. Также участники встречи рассмотрели возможность заключения соглашения о содействии инвестиционной и инновационной деятельности между Правительством Рязанской области и ТПП России с целью стратегического партнерства по направлениям социально-экономического развития области и привлечения российских и иностранных инвестиций в приоритетные проекты путем укрепления и развития межрегиональных и международных связей региона.

В обсуждении приняли участие представители компаний-участников и партнеров проекта «Поиск инвестиционных ниш региона»: Анатолий Ситнов и Петр Кононенко (ЗАО «Борисфен»), Игорь Климкин и Виктор Пушкин (ООО «Рязанский городской оператор»), Олег Семенов (муниципальное образование город Касимов Рязанской области), Валерий Лунин (ООО «Виктория Плюс»), Денис Гаврилов (Банк Уралсиб).

По итогам встречи достигнута договоренность о проработке вопроса организации и проведения на площадке ТПП РФ презентационной сессии приоритетных инвестиционных проектов Рязанской области, включая и обсуждение ряда представленных в ходе встречи проектов, в частности, по инновационной переработке твердых бытовых отходов и созданию комплексной системы лояльности на территории города Касимов, с целью выстраивания взаимодействия представителей государственных институтов развития, потенциальных инвесторов и инициаторов проектов.

Департамент содействия инвестициям и инновациям, С.Звягин