ТПП РФ готова содействовать бизнесу в цифровой трансформации и развитии цифровой экономики

В Минске открылся Международный информационно-коммуникационный форум «ТИБО-2019». В этом году прогрессивные разработки представят более сотни компаний из 16 стран. В ходе выставки будут представлены новейшие достижения в области искусственного интеллекта, Интернета, дополненной реальности, мобильной связи.

Приветствие участникам выставки Президента Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Сергея Катырина зачитал директор Департамента цифрового развития ТПП РФ Владимир Маслов.

В приветствии, в частности, говорится, что в 2019 году на Форуме преобладает повестка цифровой трансформации и развития цифровой экономики, которая является одним из ключевых приоритетов большинства стран мира и Торгово-промышленная палата Российской Федерации готова оказывать содействие заинтересованным предпринимательским кругам в выходе на российский рынок, поиске деловых партнеров, а также развитии экономического сотрудничества.

Департамент цифрового развития, В. Карасев