ТПП РФ и Межгосударственный авиационный комитет заключили Соглашение о сотрудничестве

В ЦМТ на Краснопресненской набережной состоялась встреча руководства Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и Межгосударственного авиационного комитета (МАК). Было заключено Соглашение ТПП РФ и МАК о сотрудничестве и реализации совместных проектов. Подписи под документом поставили глава ТПП РФ Сергей Катырин и председатель МАК Татьяна Анодина.

Стороны намерены совместно проводить деловые форумы, ярмарки, презентации, конференции, симпозиумы и другие мероприятия внутри страны и за рубежом. Предусмотрено активное информационное взаимодействие ТПП РФ и МАК, а также совместное использование возможностей Палаты и территориальных ТПП, зарубежных представительств, деловых советов с зарубежными странами, созданных под эгидой ТПП.

МАК также будет содействовать ТПП РФ в налаживании контактов с международными и зарубежными государственными организациями.

Соглашение имеет целью укрепление позитивного имиджа гражданской авиации и российского предпринимательства за рубежом; развитие деловых связей с зарубежными странами, в т.ч. на региональном уровне; продвижение на мировых рынках информации о товарах и услугах российских компаний; привлечение иностранных инвестиций в российскую экономику.

Подписанное соглашение будет способствовать продвижению российской высокотехнологичной авиационной продукции на мировом рынке, отметил гендиректор ЦМТ Владимир Саламатов по итогам встречи.

Пресс-служба ТПП РФ
Пресс-служба ЦМТ