ТПП РФ отметила победителей телевизионного конкурса «Федерация»

ТПП РФ отметила победителей телевизионного конкурса «Федерация»

20 ноября в Москве были подведены итоги телевизионного конкурса «Федерация», который проходит при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ.

В торжественной церемонии награждения победителей телевизионного конкурса «Федерация» приняли участие вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев и директор Центра по связям с общественностью и СМИ ТПП РФ Александр Шкирандо.

Этот конкурс в четвертый раз проводится компанией СТП Контент, которую возглавляет председатель Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере медиакоммуникаций Игорь Потоцкий. На конкурсе были представлены телевизионные региональные передачи со всех уголков страны, рассказывающие о лучших региональных брендах, программы о позитивном имидже городов и территорий, их социально-экономическом развитии, инновационном и инвестиционном потенциале. Конкурс вносит важный вклад в укрепление инвестиционной привлекательности регионов.

Открывая церемонию вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Максим Фатеев подчеркнул, что в ТПП России, деятельность которой направлена, прежде всего, на поддержку предпринимательства в России и содействие его развитию, прекрасно понимают значение СМИ как в защите интересов бизнеса, так и в социально-экономическом развитии страны, и вносят свой вклад в этот процесс.

Большую роль в этом плане играет конкурс «Экономическое возрождение России», который проводится среди журналистов, пишущих на экономические темы и помогающих бизнесу находить нужную информацию и принимать верные решения. В этом году конкурс отмечает юбилей – 25 лет со дня основания. Во многом цели и задачи наших конкурсов пересекаются и совпадают и я рад, что мы успешно взаимодействуем в этом направлении.

Именно поэтому, отметил Максим Фатеев, приятно поддержать телевизионный конкурс «Федерация», главная цель которого – продвижение интересов и возможностей российских регионов в национальном медиапространстве, и особенно приятно наградить телеканалы в номинации «Народы России», подготовившие замечательные документальные программы о коренных народах регионов, их образе жизни, традициях и обычаях, национальных производствах, культурно-историческом и духовном наследии.

Пресс-служба ТПП РФ, К. Андроникашвили