ТПП РФ провела совещание с Форумом ТПП Сибири

ТПП РФ провела совещание с Форумом ТПП Сибири

16 июня вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев в режиме видеоконференцсвязи (ВКС) принял участие в заседании объединения торгово-промышленных палат Сибирского федерального округа – Форума ТПП Сибири, в рамках которого состоялось обсуждение методики определения размера платы за проведение экспертизы по определению страны происхождения товара (с составлением акта экспертизы) для целей оформления сертификатов о происхождении товара, принятие которой планируется на заседании Правления ТПП РФ 25 июня 2020 года.

Вел мероприятие председатель Форума ТПП Сибири, президент Алтайской ТПП Борис Чесноков.

В своем выступлении Максим Фатеев отметил, что проводимая работа по разработке методики направлена, прежде всего, на внедрение единого подхода к определению стоимости экспертизы страны происхождения товара.

В совещании принял участие директор Департамента методического обеспечения проведения сертификации, экспертной деятельности и подтверждения производства промышленной продукции Евгений Ильичев, который представил основные новелллы методики.

В рамках состоявшейся дискуссии Максим Фатеев и Евгений Ильичев дали исчерпывающие ответы и комментарии по актуальным вопросам, связанным с разработкой и введением методики, поступившим от руководителей Алтайской, Омской, Томской, Новосибирской, Новосибирской городской, Кузбасской, Центрально-Сибирской, Ангарской ТПП, ТПП Республики Хакасия, ТПП г. Братска, ТПП Восточной Сибири.

Департамент проектной и инвестиционной деятельности торгово-промышленных палат, А.Какушкин