ТПП России будет содействовать привлечению инвестиций в Приднестровье

ТПП России будет содействовать привлечению инвестиций в Приднестровье

В ТПП РФ состоялась встреча главы ТПП РФ Сергея Катырина с делегацией Приднестровья, возглавляемой премьером республики Александром Мартыновым.

Во встрече с приднестровской стороны участвовал также заместитель председателя правительства – министр экономического развития Приднестровской Молдавской Республики Сергей Оболоник, со стороны Палаты – советник главы ТПП РФ Георгий Петров и директор Департамента содействия инвестициям и инновациям ТПП РФ Алексей Вялкин.

Встреча состоялась по инициативе приднестровской стороны, заинтересованной в привлечении в республику российских инвестиций.

Президент ТПП РФ Сергей Катырин рассказал о возможностях Палаты в этом плане, в частности, об организации на Ильинке регулярных презентаций экономического, инвестиционного и туристического потенциала как российских, так и иностранных регионов, а также государств. Сергей Катырин также сообщил участникам встречи об институтах развития, работающих в России, в частности, о Фонде развития промышленности.

Александр Мартынов рассказал о результатах работы своего правительства в 2018 году.

Состоялась презентация инвестиционной программы Приднестровья.

Пресс-служба ТПП РФ, А.Бондарь
Фото: Д.Подрезов