В Саратове презентовали книгу «Летописцы истории страны», вышедшую при поддержке ТПП России

28 сентября в музее истории ГТРК «Саратов» состоялась презентация книги «Летописцы истории страны». Книгу тиражом в 1000 экземпляров издали по инициативе Саратовского регионального отделения Союза журналистов России на средства президентского гранта и при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ.

В торжественной церемонии приняли участие вице-губернатор региона Игорь Пивоваров, вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев, президент ТПП Саратовской области Алексей Антонов, известные журналисты, редакторы и издатели региона.

Открывая мероприятие, председатель Саратовского регионального отделения Союза журналистов России Лидия Златогорская обратилась со словами благодарности к журналистам, внесшим вклад в написание книги, а также к представителям ТПП. «Наш проект поддержала Торгово-промышленная палата и, возможно, именно благодаря их участию мы выиграли президентский грант, - подчеркнула Златогорская.

К присутствующим обратился вице-президент федеральной ТПП, член Союза журналистов России Максим Фатеев, отметивший, что Торгово-промышленная палата, как старейшее бизнес-объединение страны поддерживает тесную связь с Союзом журналистов России. «Мы много лет проводим Всероссийский конкурс журналистов «Экономическое возрождение России», в рамках, которого мы ежегодно награждаем журналистов, пишущих на экономические тематики, - сказал вице-президент ТПП РФ. Мне очень приятно, что последние два года, которые я работаю в Палате России, ТПП отмечает и саратовских журналистов.

Моя семья тесно связана с Саратовом и саратовской журналистикой. Открыв эту книгу, я был рад увидеть лица журналистов, которые окружали меня с детства. Педагог, врач и журналист – это те профессии, которые воспитывают, учат, лечат, не только тело, но и душу. Саратовская журналистика всегда была очень профессиональной, очень чуткой семьей, которая нашла отражение в этой книге».

Участникам церемонии вручили первые экземпляры книги «Летописцы истории страны», а также наградили благодарственными грамотами тех, кто свою жизнь посвятил журналистике и тем, кто только делает первые шаги в профессии.

Пресс-служба ТПП РФ по материалам
Пресс-службы ТПП Саратовской области