В ТПП России презентовали «Диво России-2018»

В ТПП России презентовали «Диво России-2018»

28 мая 2018 года в Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялся финал V Всероссийского фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций «ДИВО РОССИИ-2018».

Торгово-промышленная палата России уже второй год поддерживает фестиваль-конкурс, целью которого является развитие въездного и внутреннего туризма в России, продвижение отечественного туристского продукта на мировом и внутреннем туристских рынках посредством видеопрезентаций туристических и культурных возможностей российских регионов и населяющих их народов, сохранение этнокультурного наследия и традиций, воспитание патриотизма.

В этом году для участия в конкурсе поступило около 700 заявок из более чем 40 регионов России. 74 проекта были допущены экспертным советом к финалу.

Конкурсный отбор видеопрезентаций туристского потенциала регионов России проходил по 8 номинациям: «презентация территории: города, районы, регионы», «природные объекты», «историко-археологические и религиозные объекты России, музеи», «легенды, мифы и предания», «туристские маршруты и экскурсии», «событийные мероприятия», «туристские подарки и сувениры», «объекты социального туризма (доступного, инклюзивного, детского, юношеского и т.д.)».

С приветственным словом к участникам и гостям фестиваля-конкурса «ДИВО РОССИИ-2018» обратилась заместитель директора Департамента выставочной, ярмарочной и конгрессной деятельности ТПП РФ Анна Тарасюк.

Всероссийский фестиваль-конкурс туристских видеопрезентаций «ДИВО РОССИИ – 2018» способствует развитию внутреннего и въездного туризма в России и стимулирует экономику российских регионов. Торгово-промышленная палата России поддерживает проект «Диво России», который вносит существенный вклад в укрепление культурных коммуникаций между регионами и народами и создает прекрасные условия для обмена опытом между его специалистами и участниками, подчеркнула она.

Департамент выставочной, ярмарочной и конгрессной деятельности ТПП РФ, О. Савенко