Во Владивостоке обсуждены вопросы трехстороннего взаимодействия Администрации Приморского края, ТПП РФ и Приморской ТПП

В рамках визита вице-президента ТПП РФ Максима Фатеева во Владивосток состоялась его рабочая встреча с врио вице-губернатора Приморского края Константином Шестаковым.  В ходе предметного разговора обсуждались вопросы трехстороннего взаимодействия Администрации Приморского края, ТПП РФ и Приморской ТПП, в том числе, по таким направлениям, как участие Приморской ТПП в развитии деятельности инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства Приморского края, регионального Центра «Мой бизнес». Особое внимание на встрече  было уделено  совместной разработке и последующей реализация на базе г. Владивосток региональной концепции развития выставочно-конгрессной деятельности, а также расширению участия Приморской ТПП в экспертизе качества работ, товаров, услуг для нужд Приморского края, поставляемых в рамках государственного заказа.

Вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев принял участие в работе отчетно-выборной Конференции Приморской ТПП. В своем выступлении он отметил ряд основных задач, которые решает ТПП РФ совместно с территориальными палатами:

• совершенствование процедур государственных закупок: в части законодательного закрепления исчерпывающего перечня способов конкурентных закупок, условия которых будут заранее известны всем участникам;

• реформа контрольно-надзорной деятельности: в рамках участия ТПП РФ в «регуляторной гильотине» подготовлены и направлены в Правительство РФ предложения по отмене более чем 200 подзаконных актов, которые содержат устаревшие, избыточные и дублирующие требования к бизнесу;

• реализация инициативы ТПП РФ, направленной на развитие семейного бизнеса и законодательное закрепление понятия «семейное предприятие». Инициатива поддержана Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным. В период с 6–7 ноября 2019 года ТПП России проводит Второй форум семейного предпринимательства «Успешная семья – успешная Россия!».

Подводя итоги очередному этапу развития Приморской ТПП, Максим Фатеев отметил: «Приморская ТПП занимает ведущие позиции в системе торгово-промышленных палат на Дальнем Востоке и в России в целом. По своему творческому потенциалу, способности согласовывать порой противоречивые интересы предпринимательства различных сфер бизнеса, достойно представлять и настойчиво отстаивать свои консолидированные позиции в органах власти и управления, палата служит примером в нашей общероссийской системе торгово-промышленных палат. Это заслуга коллектива палаты и её руководителя - Бориса Владимировича Ступницкого».

На отчетно-выборной конференции Приморской ТПП ее президентом на новый срок переизбран  Борис Ступницкий.

Департамент развития торгово-промышленных палат, А.Какушкин